Последние альбомы



My Chemical Romance

My Chemical Romance

My Chemical Romance

My Chemical Romance

My Chemical Romance

My Chemical Romance

My Chemical Romance



My Chemical Romance: биография

Краткая биография Группа: My Chemical Romance
Дата создания: 2001 год
Место создания: штат Нью-Джерси, США


Жанры: Pop punk, Alternative rock


Биография My Chemical Romance, это рок-группа, играющая в стиле Pop punk и Alternative rock. Основана группа была в штате Нью-Джерси на северо-востоке США в 2001 году вокалистом Джерардом Уэйном (Gerard Way) и Мэттом Пелиссьером, ставшим барабанщиком группы. Первая песня «Skylines and Turnstiles» была посвящена трагедии, которая произошла 11 сентября 2001 года. Написал песню Джерард Уэйн, ставший очевидцем этого несчастья. После этой катастрофы Джерард пересмотрел свои взгляды на жизнь и всерьез начал заниматся музыкой. Третьим участником группы стал гитарист и приятель Джерарда, Рэй Торо (Ray Toro).
Первые репетиции парни проводили на чердаке в доме Мэтта. Брат Джерарда Уэйна, Майки Уэй (Mikey Way), услышав, как эмоционально репетирует, никому еще не известная группа, решил сам научится играть на бас-гитаре, после чего и он присоединился к ним. Название "My Chemical Romance" придумал группе именно он, взяв его с названия книги Ирвина Уэлша "Ecstasy: Three Tales of Chemical Romance" (Экстази: три истории о любви и химии).
Через три месяца после того, как образовлась группа, «My Chemical Romance» подписали свой первый контракт со студией Eyeball Records и приступили к работе над записью своего дебютного альбома «I Brought You My Bullets, You Brought Me Your Love». Во время его записи к ним присоединился гитарист Фрэнк Айеро (Frank Iero), до этого игравший в группе «Pencey Prep», которые тоже записывались на той же студии, но к тому моменту уже распались.
В 2003 году My Chemical Romance подписывает контракт с Reprise Records — звукозаписывающим лейблом, основанным в 1960 году Фрэнком Синатрой. Второй альбом «Three Cheers for Sweet Revenge», изданный на этой студии и вышедший в 2004 году, стал платиновым.
My Chemical Romance, после того, как к ним пришла слава, начали активно гастролировать по всему миру. В августе 2004 года, после турне в Японии, из группы уходит Мэтт Пелиссьер, который был вскоре заменен Бобом Брайаром. Бывшие колеги Мэта говорили, что он часто, во время выступлений, делал ошибки, что было вовсе недопустимо. Из-за этого в группе возникали постоянные конфликты, особенно с Рэем Торо.
Для My Chemical Romance 2005 год начался тем, что они приняли участие в туре «Taste of Chaos», а также на разогреве у группы Green Day, во время их американского турне. В этом же году My Chemical Romance и группа «The Used» совместно записали кавер-версию хита Дэвида Боуи и [artist]Queen[/artist] «Under Pressure», все средства от продажи которого пошли на благотворительные цели.
В октябре 2006 года выходит третий альбом My Chemical Romance «The Black Parade». Альбом занял 2-е место в британском хит-параде и 2-е место в хит-параде журнала Billboard - «The Billboard 200». За первую неделю продаж в США альбом разошелся тиражом в 240 000 копий. Сингл «Welcome to the Black Parade» возглавлял британский хит-парад две недели.
1 июля 2008 года вышел второй концертный альбом My Chemical Romance под названием «The Black Parade is Dead!». После чего группа отправилась в заслуженный годовой отпуск.
3 марта 2010 года, на официальном сайте группы, появилось сообщение о том, что группу покинул барабанщик Боб Брайар. На его место из группы The Bled приходит барабанщик Майкл Педикон.
22 ноября 2010 My Chemical Romance выпускает четвёртый студийный альбом «Danger Days: The True Lives of the Fabulous Killjoys»


Дискография 2002 I Brought You My Bullets, You Brought Me Your Love
2004 Three Cheers for Sweet Revenge
2006 The Black Parade
2010 Danger Days: True Lives Of The Fabulous Killjoys

Новинки


Популярные альбомы



Новости музыки на muzportal.org

Закрыть окно
Логин

Пароль:

Если Вы забыли пароль или Вы не можете зайти - попытайтесь воспользоваться формой восстановления паролей

Ещё не зарегистрированы ? Вы можете зарегистрироваться прямо сейчас!