Последние альбомы



Shirley Ann Manson

Shirley Ann Manson

Shirley Ann Manson

Shirley Ann Manson

Shirley Ann Manson

Shirley Ann Manson

Shirley Ann Manson

Shirley Ann Manson

Shirley Ann Manson

Shirley Ann Manson

Shirley Ann Manson: биография

Краткая биография Имя: Ширли Энн Мэнсон (Shirley Ann Manson)
Дата рождения: 26 августа, 1966 г.
Место рождения: Эдинбург, Шотландия
Супруг: Эдди Фаррелла - развелась в 2003 году
Официальный сайт Garbage: http://www.garbage.com
Жанры: Alternative Rock


Биография Ширли Энн Мэнсон родилась 26 августа 1966 г. в Эдинбурге, Шотландия.
Она начала свою музыкальную карьеру в Эдинбурге в начале 1980-х. Одним из наиболее значимых событий тогдашней ее жизни стала дело с местной группой «Goodbye Mr. Mackenzie», в которой она играла на клавишных и отвечала за бэк-вокальные партии. после Мэнсон стала членом сайд-проекта, новой группы, «Angelfish», пока не подписала договор как сольная исполнительница.
В 1999 г. она встречалась с Джоффом Барроу из группы «Portishead». Увидев выступление Мэнсон в составе «Angelfis» на канале MTV, общество «Garbage» пригласили ее начинать главной вокалисткой их коллектива.
разряд «[artist]Garbage[/artist]» сделала антракт в своей карьере в того, как выпустила 4 успешных студийных альбома, компиляцию лучших песен и распродала свыше 14 миллионов копий альбомов. В настоящее период Мэнсон хочет уделить забота своей сольной карьере и выпустить книга «Shirley Manson» в 2008 году.
Мало того, певец попала в актерскую команду сериала «Терминатор: Хроники Сары Коннор», где играет роль Катерины Уивер, корпоративного чиновника высшего ранга хай-тэк компании, а во втором сезоне – вражеского терминатора. Она исполняет песню Уилли Джонсона во вступительной части сцены «Самсон и Делила» в первом эпизоде этого сезона.

История жизни

Мэнсон – дочка Джона, какой читал лекции по генетике в университете, и Мюриэл Мэнсон, участница биг-бэнда, большого джазового оркестра. Свое имя певец получила от тети, а та была названа в почтение новеллы писательницы Шарлотты Бронте «Ширли», известной по роману «Джейн Эйр». Мэнсон – средняя дочка, посреди старшей сестрой Линди-Джейн и младшей сестрой Сарой.
С семилетнего возраста ее начали учить игре на фортепьяно; позже Ширли поступит в городскую музыкальную школу Эдинбурга, музыкальное помещение школы Бругтон. кроме этого, Мэнсон была членом Брауни и организации девочек-скаутов, герл-гайды.
Ширли заявила, что к шести годам стала просто «ужасным созданием», полюбить которое не была в состоянии даже ее родная мать. «Я была донельзя злой и угрюмой, и не чрезмерно приятным и симпатичным ребенком». К 12 годам она дала понять, что не примет точку зрения отца, что также преподавал в Воскресной школе. Она спорила с ним до самозабвения, не веря в жизнь Бога и высказывая собственное призрак своей веры. «Я – голова моего государства, умный моей собственной церкви».
Обучаясь в Бругтоне, Мэнсон стала активным членом драматической группы, она участвовала в нескольких пьесах, таких, как «Американская мечта» и «Волшебник страны Оз». Над ней измывались из-за рыжего цвета висок и больших зеленых глаз. Она пережила настоящую депрессию и даже предпринимала попытки самоистязания: Мэнсон носила в стельках обуви острые предметы и резала себя, если к ней подступало чувство беспокойства, депрессии и напряжения. Ей приходилось чувствовать в свой адрес такие прозвища, как «Лягушачьи глаза» или «Бладхаунд».
Она протяжно терпела издевки, пока не связалась с бандой хулиганов и не стала мотать большую дробь уроков последнего года обучения в школе. Она начала экспериментировать с наркотическими препаратами: курила марихуану, нюхала клей; пила, воровала вещи в магазинах и один раз даже залезла в Зоопарк Эдинбурга. «Я потеряла барыш к учебе, открыв для себя рок-н-ролл, спиртное и курево».
Первой работой Мэнсон стала обязанность волонтера в кафетерии местной больницы, вслед за ней последовала труд официантки в местном отеле. затем этого она потратила пять лет своей жизни, работая ассистентом продавца в магазине «Miss Selfridge», начиная с прилавка с косметикой. Из-за непростых отношений Мэнсон к покупателям ее перевели на склад. Несмотря на то, что Мэнсон сама не пребывала в восторге от собственной внешности, ее пригласили на некоторое эпоха в качестве модели в британский книга для девочек «Jackie». Отличные финансы при минимуме нагрузки – чего ж не согласиться?
«Ну, я на самом деле отроду не была «моделью», и, фактически, я отродясь об этом не говорила. На то период – и я опять использую кавычки в своих словах – я просто «выглядела как уникум».
Мэнсон стала являться на клубной сцене Эдинбурга и, пользуясь благами работы в «Miss Selfridge», бесплатными образцами одежды, стала модным стилистом нескольких местных групп. Она пела вкупе с группой «The Wild Indians» и была бэк-вокалисткой группы «Autumn» в 1984 г., но так безделица и не добилась.

«Goodbye Mr. Mackenzie»

Мартин Миткэлф, дольщик поп-рок группы «Goodbye Mr. Mackenzie», с которым Мэнсон встретилась в местной театральной группе, предложил ей присоединиться к его коллективу. У пары завязались любовные отношения, всетаки даже в раскола она не покинула количество «Goodbye Mr. Mackenzie». Говорят, что Мартин частенько кувыркался со своими фанатками, вот Мэнсон и не выдержала.
Зато она реально показала себя на клавишных, исполняла бэк-вокалы и усердный занималась экономическими вопросами группы. В 1984 г. в свет вышла первая подвиг «Goodbye Mr. Mackenzie», YTS-релиз, названная «Death of a Salesman».
Дистрибьютор группы, лейбл «MCA Records», заинтересовался работой с Мэнсон. Она подписала с компанией договор в феврале 1993 г. как сольный исполнитель, но все-таки изрядно членов группы «Goodbye Mr. Mackenzie» продолжили с ней работать, потому что лейбл держал их как помощников певицы. По условиям контракта Ширли должна была выпустить, как минимум, один альбом. И, видимо, как предел, шесть альбомов на лейбле «Radioactive».

«Angelfish»

порядочно участников распавшейся группы «Goodbye Mr. Mackenzie» создали новую музыкальную команду, окрестив ее как «Angelfish». В составе новой группы Ширли стала ведущей вокалисткой. неразлучно с Крисом Францем и Тиной Уэймаут из группы «Talking Heads» ребята из «Angelfish» далеко в Коннектикуте свой застрельщик сингл «Suffocate Me» в июне 1993 г. на лейбле «Wasteland». Вслед за ним в 1994 г. вышел дальнейший сингл «Heartbreak To Hate», какой был отличный принят.
разряд «Angelfish» отправилась в тур по Соединенным Штатам, Канаде, Франции, Бельгии единодушно с певцом Виком Честнатом, а также приняла покровительство в туре группы «Live» по Северной Америке. Пока ребята выступали на гастролях, на канале MTV в рамках шоу «120 Minutes», посвященному альтернативой музыке, транслировался клип группы на песню «Suffocate Me».
Продюсер и музыкант Стив Маркер неумышленно увидел видеоклип группы «Angelfish» и посчитал, что Мэнсон с ее необычной внешностью и незаурядными вокальными данными отличный вписывается в роль главной вокалистки в его новую группу, «Garbage», в составе которой были продюсер Дюк Эриксон и Бутч Виг, а вот петь было некому, потому что все вместе посчитали, что эта роль должна наказывать девушке.

«Garbage»

если Ширли запевало раз говорила с Бутчем по телефону о его лестном предложении выучить прослушивание и, при успехе, становиться главной вокалисткой, она даже не знала, кто это. Насторожившись, Мэнсон позвонила к себе на лейбл и рассказала о произошедшем. Ей тотчас объяснили, что Виг – важная человек и продюсер культовой группы «Nirvana», так что такую удачу, если именно тебе звонит деятель шоу-бизнеса, просто запрещать упустить. Развеяв сомнения, Ширли прилетела в США, для познакомиться с участниками «Garbage» и выздоравливать прослушивание. В общем, передовой блин оказался комом. Ее прослушивание на студии «Smart» провалилось. певец вернулась вспять в «Angelfish». все первая неуклюжая поползновение была забыта в того, как Ширли, закончив тур с группой «Live» начала противоречить за костяк, наброски, нескольких песен «Garbage». общество пригласила Ширли останавливаться полноценным членом коллектива и дописать книга гурьбой с ней. В августе 1994 г. лейбл «Radioactive» дал уговор Мэнсон мучиться неразлучно с "Garbage".
Релиз дебютного альбома группы «Garbage» состоялся в августе 1995 года. Он был продан в количестве 4 миллионов копий, в чем немалую роль сыграли поддерживающие пластинку синглы «Only Happy When It Rains» и «Stupid Girl». Мэнсон проворно обрела репутация публики, став лицом группы, во сезон тура в поддержку альбома в конце 1996 года.
певец стала «шеф-поваром» группы, сама готовя основные блюда, песни, для второго альбома, названного «Version 2.0», кто по популярности ничем не уступал первому. книга вышел в мае 1998 года. Следующие два года общество участвовала в туре в поддержку альбома, а Мэнсон успела поработать моделью для «Calvin Klein». Также ребята записали главную музыкальную тему фильма об очередных приключениях агента Джеймса Бонда, «И целого мира мало», став третьими шотландцами, в Лулу и Шины Уотсон, которые тоже участвовали в исполнении главной темы к фильмам о супершпионе.
Работая над записью третьего альбома в 2000 г., Мэнсон стала первой артисткой высокого профиля, кто завел свой он-лайн блог, электронный дневник, пока она импровизировала в игре на гитаре для третьего тура «Garbage». Третий альбом, «beautifulgarbag», также включал в себя песенный вещь Мэнсон, более личный, более лиричный, чем предыдущие работы. книга продавался с меньшим успехом, зато разряд «Garbage» оправилась в мировой тур в поддержку альбома, какой имел успех.
Лирика Мэнсон на четвертом альбоме «Bleed Like Me», вышедшем в 2005 г., стала политически направленной. затем ошеломительного успеха главного сингла альбома, «Why Do You Love Me», сама доска стала оккупировать более высокие ступеньки чартов.
В 2005 г. сделала продолжительную паузу в своей карьере.
«Garbage» реактивировались, для принять покровительство в трибьют-шоу в 2007 г. и долг порядком новых треков для их сборника самых лучших песен «Absolute Garbage». Виг сказал, что общество может воссоединиться вторично в 2008 г., для долг свой пятый альбом.

Соло

В промежуток 2006 и 2007 гг. Мэнсон приложила обилие усилий для своей сольной карьеры. Она работала неразлучно с композитором Полом Бьюкэнэном, американскими рок-музыкантами Джеком Уайтом, Билли Корганом и Беком, продюсером и клавишником Грегом Грюнбергом и композитором саундтрека для фильма о Джеймсе Бонде Дэвидом Арнольдом. музыкант группы «Garbage», продюсер «Nirvana» и «Smashing Pumpkins», Бутч Виг также помогает Мэнсон, являясь соавтором и продюсером ее сольника, релиз которого был намечен на 27 мая 2008 г.
зараз Мэнсон работает с Эриком Эйвери над его дебютным альбомом. Она спела дуэтом с певицей и актрисой Дебби Харри, а также сыграла «хозяйку» (то есть доминирующую в сексе женщину, «госпожу») вы промо-видео сингла «These Things» группы «She Wants Revenge». Мэнсон исполнила песню «The Trouble I'm In» скопом с Гэвином Россдэйлом из британской группы «Bush» на его дебютном сольном альбоме «WANDERlust».
певец заявила, что наибольшее возбуждение на нее оказали Дебби Харри из «Blondie», Патти Смит, Сьюзи Сью и Крисси Хайнд из «The Pretenders».
Мэнсон является фанаткой профессионального клуба НБА «San Antonio Spurs», в особенности игрока Тима Данкана
В 2002 г. Мэнсон стала представителем фонда «M•A•C AIDS», возглавив 2-хгодичную кампанию вообще с Элтоном Джоном и Мэри Джей Блайдж. Начался часть губной помады «VIVAMAC IV», все доходы от продажи которой пошли на благотворительность. 4 января 2004 г. певец провела аукцион в пользу сбора средств для благотворительных целей, на котором было собрано 45 000 фунтов стерлингов, а одним из лотов выступила гитара Мэнсон (она ушла за 1050 фунтов стерлингов).
В 2007 г. в США было собрано более чем 100 млн. долларов, которые Мэнсон, как лицо кампании, отдала в приказ «Waverley Care».
кроме этого, Мэнсон становилась участницей кампании «PETA» в поддержку животных.
7-го сентября 1996 года, Ширли и ее юноша Эдди Фаррелл поженились в Шотландии. В настоящее эпоха пара разведена.
Кавер-версия песни «Don't You Want Me» британского коллектива «Human League», записанная дуэтом со «страшным и ужасным» Мэрилином Мэнсоном в январе 2004 г., так и осталась неизданной.


Дискография Студийные альбомы

Goodbye Mr. Mackenzie (бэк-вокал и клавишные)

Good Deeds and Dirty Rags (1988)
Fish Heads and Tails (1989)
Hammer and Tongs (4 марта, 1991)
Goodbye Mr. Mackenzie (1992) (релиз в США)
Five (1993)

Angelfish (вокал и гитара)

Angelfish (февраль, 1994)

Garbage (автор песен, вокал и гитара)

Garbage (15 августа, 1995)
Version 2.0 (11 мая, 1998)
beautifulgarbage (1 октября, 2001)
Bleed Like Me (11 апреля, 2005)
Absolute Garbage (23 июля, 2007)

Соло

Сольный альбом (еще не вышел)

Прочее

Fun Lovin' Criminals «Korean Bodega (Aero Mexicana Remix)» (оригинал песни с альбома 100% Colombian) (1999) (приглашенная вокалистка)
Queens of the Stone Age «You Got A Killer Scene There, Man…» (альбом Lullabies to Paralyze) (2005) (бэк-вокал)
Эрик Эйвери «Maybe» (альбом Help Wanted) (2008) (дуэт)[17]
Гэвин Россдэйл «The Trouble I’m In» (альбом WANDERlust) (2008) (бэк-вокал)
Кавер-версия песни Human League «Don't You Want Me» записанная дуэтом с Мэрилин Мэнсоном в январе 2004 - осталась неизданной.

Новинки


Популярные альбомы



Новости музыки на muzportal.org

Закрыть окно
Логин

Пароль:

Если Вы забыли пароль или Вы не можете зайти - попытайтесь воспользоваться формой восстановления паролей

Ещё не зарегистрированы ? Вы можете зарегистрироваться прямо сейчас!