Последние альбомы



Бывшие участницы группы Тату представят на фестивале в Каннах собственную короткометражку

В ленте экс-участницы Тату сыграли роли купидонов. Кроме того, в Канне они представят также "фильм о фильме", рассказывающий о непростых отношениях между бывшими коллегами по сцене.

Каксообщила режиссер "фильма о фильме" Елена Кипер, короткометражный фильм Близко, но далеко представят 21 мая.

Фильм является частью киноальманаха Прицел купидона (Cupodity)-британского проекта, студии Cornetto Films.

"В этом альманахе звезды из разных стран играют купидонов. Британцы предложили Кате и Юле принять участие в проекте во время Олимпиады в Сочи, где девушки встретились после своего расставания. Там же, на Олимпиаде, мы договорились записать совместный сингл "Любовь в каждом мгновении", который вошел в саундтрек фильма. Но не успели мы приступить к работе, как девушки страшно поссорились", - рассказала Кипер, соавтор хитов Тату Я сошла с ума и Нас не догонят.

Группа Тату (t.A.T.u.), созданная в 1999 году продюсером Иваном Шаповаловым совместно скомпозитором Александром Войтинским, - наиболее успешная российская поп-группа, добившаяся международного признания.

Изначально Катина и Волкова эксплуатировали образ нимфеток нетрадиционной сексуальной ориентации (или нимфеток-лесбиянок). Их англо- и русскоязычные синглы возглавляли хит-парады в России, Великобритании, США и других странах.
Тату является первой и единственной русскоязычной группой, получившей награду IFPI зачисло проданных альбомов. На открытии Олимпиады в Сочи российская сборная прошла по стадиону Фишт подхит Тату Нас не догонят. Группа прекратила свое существование в 2009 году в связи с началом сольной карьеры обеих девушек.
Рассорившись назаписи сингла, девушки отказались лететь вместе в промо-тур, но были вынуждены сняться в проекте Прицел Купидона, так как контракт с англичанами был уже подписан.

"Я снимала Катю и Юлю в процессе съемок короткометражки. Иногда мне казалось, что они поубивают друг друга, такое соперничество выросло вместе с ними. Каждая пыталась показать "кто в доме хозяин". Катя с Юлей как будто оказались искусственно заперты в подводной лодке. Я снимала "фильм о фильме", но считаю его самостоятельным произведением о человеческих взаимоотношениях", - продолжает режиссер.

По словам Кипер, Волкова и Катина внесли в контракт дополнительные пункты. Экс-солистки Тату потребовали билеты в Канн на разные самолеты и заселения в разные, удаленные друг от друга гостиницы.

67-й международный кинофестиваль в Канне пройдет с 14 по 25 мая 2014 года. Презентация "фильма о фильме" Близко, но далеко cостоится в Российском павильоне в Канне 21 мая.



ПРОСМОТРОВ: 3841 | КОММЕНТАРИЕВ: 0 | ДАTА: 08-05-2014 (11:42)


Что-бы разместить комментарий,  войдите в систему!

Новинки


Популярные альбомы



Новости музыки на muzportal.org

Закрыть окно
Логин

Пароль:

Если Вы забыли пароль или Вы не можете зайти - попытайтесь воспользоваться формой восстановления паролей

Ещё не зарегистрированы ? Вы можете зарегистрироваться прямо сейчас!