Последние альбомы



Королева рока Doro выступила с концертом в Киеве

Концерт легендарной личности в истории немецкого и мирового рока, Дороти Пеш или просто Doro, наконец-то состоялся!

История выступлений певицы насчитывает уже более 30 лет, начиная с Warlock и заканчивая сольным проектом. На сегодня, сыграно около 2,800 шоу в более чем 50 различных странах на четырех континентах. Популярность DORO обусловлена энергичными живыми выступлениями пропитанными настоящим духом настоящего рока и металла . Принимая во внимание масштабы международной известности, легендарная блондинка входит в число самых успешных немецких женщин- вокалисток всех времен.

И вот спустя столько лет мы дождались дебютного концерта в Украине. Столь долгий срок не совсем справедлив, учитывая множество поклонников немецкой рок дивы в нашей стране, особенно принимая во внимание тот факт, что в соседней Москве за это время было как минимум 7! концертов.

Фундамент был заложен еще в 2009 году на фестивале "Про Рок", но тогда по воле судьбы и в связи с отменой выступлений второго дня, Doro ограничилась пребыванием в отеле и общением со своими наиболее преданными фанами. Следующей встречи украинским фанатам пришлось ждать долгих четыре года.

Столичный клуб Бинго в этот замечательный весенний вечер принял всех желающих, насладится шоу. Посещаемость не могла не радовать, в зале был практически полный аншлаг.

Концерт начался с выступления столичной группы Morton. Разогрев, на мой взгляд, был подобран удачно, одна из самых достойных команд на нашей сцене в стиле power/heavy metal. Со звуком были некоторые проблемы, что в общем-то свойственно для открывающих команд, но уровень профессионализма музыкантов и вокал Макса Мортона оставался на высоте. Любителям данного коллектива, я бы рекомендовал посетить один из сольных концертов и полноценно насладится творчеством.

После получасовой паузы на сцену начали выходить музыканты, и вот из темноты вышла она! Зажигательная блондинка, королева немецкого рока – Доро Пеш. Не смотря на свой почтенный возраст, энергии и качеству выступления может позавидовать любой современный музыкант. Doro и её группа, продолжают радовать зрителей двухчасовыми выступлениями, которые пролетают на одном дыхании, без малейшего намёка на фальш и усталость.

На фоне красовался большой баннер с обложки последнего альбома "Raise Your Fist", но сам концерт был приурочен к 30-летию выступлений Доро на большой сцене. В далеком 1983 году никому не известная немецкая вокалистка Дороти Пеш, впервые вышла на сцену в родном Дюссельдорфе со своей группой Snakebite, которая вскоре была переименована в Warlock.
В ближайшие годы группу ждал оглушительный успех, а альбом “Triumph and Agony” был распродан миллионными тиражами во всём мире.

Концерт начался со старого проверенного временем хита "East Meets West" и продолжился целым блоком боевиков периода 80х годов. Госпожа Пеш, излучала со сцены просто бешеную энергию и старалась изо всех сил. Хорошая сценическая форма традиционно является её сильной стороной, а тут еще и первый концерт тура и дебютный в Украине. Вообще Доро можно по праву назвать не только "королевой хеви метала", а и одной из немногих музыкантов кто при любых раскладах очень трепетно относится к своим фанатам. Это показал и 2009 год и сейчас, не смотря на усталость и различные организационные моменты, Дороти всегда улыбается и при возможности не отказывает в общении или автографе. Если бы не дотошные тур менеджеры, иногда перегибающие палку, то фанаты бы давно разобрали её по кусочкам

Старый материал разбавила быстрая песня "Revenge" с нового альбома группы. Чуть позже прозвучала и очень лирическая "Hero", посвященная недавно ушедшему из жизни Ронни Джеймсу Дио, с которым у Доро были очень хорошие дружеские отношения.

Кроме традиционных цветов, поклонники передали на сцену шарф футбольной сборной Украины, чем с удовольствием воспользовались музыканты, демонстрируя преданность украинской публике.


В сумме Doro отыграла двухчасовой сет, включая бис, на пять песен, пролетевших в одно мгновение. Чего только стоят леденящий душу "Für Immer" или хитовый "All We Are", под который весь зал в унисон рвал глотки. Гимн легендарного фестиваля Wacken - We Are the Metalheads, зажигательная Metal Tango и кавер на Джудас Пристовский "Breaking the Law".


Конечно можно составить целый список того что мы не услышали, особенно это касается сольного творчества, в котором материала хватило бы еще на десяток концертов. Но всем угодить тяжело, да и сет-лист был подобран для первого концерта в Украине, был максимально удачный.

Традиционная порция благодарности "большой семье металхедов", которые пришли насладиться дебютом Доро на украинских землях. Лучезарная улыбка и групповое фото музыкантов на фоне переполненного зала, после чего остается стойкая надежда что возвращение королевы немецкого рока обязательно состоится.




ПРОСМОТРОВ: 10093 | КОММЕНТАРИЕВ: 0 | ДАTА: 09-05-2013 (14:37)


Что-бы разместить комментарий,  войдите в систему!

Новинки


Популярные альбомы



Новости музыки на muzportal.org

Закрыть окно
Логин

Пароль:

Если Вы забыли пароль или Вы не можете зайти - попытайтесь воспользоваться формой восстановления паролей

Ещё не зарегистрированы ? Вы можете зарегистрироваться прямо сейчас!