Последние альбомы



Ляпис Трубецкой огласил даты прощального тура

Группа «Ляпис Трубецкой» огласила даты своего летнего прощального мини-тура. Happy End Tour - так символически будет называться эта гастроль – стартует 22 августа в московском «Главклубе» и завершится 28 августа в Санкт-Петербурге (А2).

В промежутке музыканты отыграют в Вильнюсе (клуб Loftas, 23 августа) и Киеве (стадион «Динамо», 26 августа). В первый и последний раз публике будет представлена программа «Клоуна нет». Билеты на все концерты уже в продаже.

Напомним, лидер коллектива Сергей Михалок объявил о завершении карьеры группы 17 марта 2014-го. «Я очень долго ломался и сопротивлялся… но все-таки сложил с себя рок-корону, снял мантию величайшего рок-клоуна в истории. И таки да, я распускаю группу «Ляпис Трубецкой», - заявил Михалок в своем обращении, размещенном на YouTube. – И слава богу, как будто тяжелый камень я снял с себя, который тянул меня на дно геронтократии, ведь самое позорное, самое глупое, самое пошлое, что может произойти с рок-группой, это встретить 25-летний юбилей. И конечно же, группы, уважающие себя, не должны так долго жить».

Свое обращение музыкант завершил строчкой из детского стихотворения: «Люди придут, а клоуна нет».

Напомним, незадолго до этого музыканты презентовали студийный альбом «Матрешка». Группа пообещала отыграть все заявленные весенние и летние концерты в его поддержку, а с 1 сентября прекратить существование.

«Ляпис Трубецкой» ведут свою карьеру с 1990-го года Дискография команды насчитывает 14 альбомов. С 2006-го года музыканты выпускали новые пластинки ежегодно, а в 2013-м записали свой первый альбом на белорусском языке «Грай».



ПРОСМОТРОВ: 18803 | КОММЕНТАРИЕВ: 0 | ДАTА: 26-06-2014 (10:30)


Что-бы разместить комментарий,  войдите в систему!

Новинки


Популярные альбомы



Новости музыки на muzportal.org

Закрыть окно
Логин

Пароль:

Если Вы забыли пароль или Вы не можете зайти - попытайтесь воспользоваться формой восстановления паролей

Ещё не зарегистрированы ? Вы можете зарегистрироваться прямо сейчас!