Последние альбомы



Radiohead собираются в студию

Несмотря на свое нежелание продолжать альбомную эпопею, Том Йорк и Radiohead, похоже, порадуют фэнов как минимум еще одной пластинкой. Как рассказал гитарист команды Джонни Гринвуд, в сентябре этого года музыканты планируют заняться студийной работой – а там уже поглядят, что из этого получится.

«Старт назначен на сентябрь. Мы будем сочинять, играть и записываться, а потом посмотрим, как оно будет звучать», - отметил Гринвуд 12 июля в эфире BBC 6Music.

Напомним, Radiohead взяли продолжительный тайм-аут по завершении тура в поддержку последнего на сегодняшний день лонгплея «King of Limbs» (2011). Однако никто из музыкантов не бездельничал.

Фронтмен команды Том Йорк записывался и гастролировал с проектом Atoms for Peace (в котором также задействованы Найджел Годрич и басист RHCP Фли); ударник Фил Сэлвей занимался работой над вторым сольным альбомом, который должлен выйти в октябре этого года.

Что касается самого Джонни Гринвуда, то он посвятил себя кинематографу: работал над оркестровым оформлением фильмов, в том числе предстоящей новой ленты Пола Томаса Андерсона «Inherent Vice».

Одну из своих работ – звуковую дорожку к фильму «There Will Be Blood» музыкант впервые представит вживую в Лондоне в августе этого года и в Нью-Йорке – в сентябре.



ПРОСМОТРОВ: 12245 | КОММЕНТАРИЕВ: 0 | ДАTА: 15-07-2014 (23:27)


Что-бы разместить комментарий,  войдите в систему!

Новинки


Популярные альбомы



Новости музыки на muzportal.org

Закрыть окно
Логин

Пароль:

Если Вы забыли пароль или Вы не можете зайти - попытайтесь воспользоваться формой восстановления паролей

Ещё не зарегистрированы ? Вы можете зарегистрироваться прямо сейчас!