Последние альбомы



The Chemical Brothers записали гимн велогонщиков для Олимпийских Игр

Британцы The Chemical Brothers решили потягаться с Kraftwerk и записать новый гимн всех велосипедистов. Их трек «Theme For Velodrome» прозвучит на Олимпийских играх в Лондоне.

Совсем скоро в Лондоне стартует очередная Олимпиада и чем сильнее она приближается, тем больше и больше новостей появляется от британский музыкантов. Забавно, что к работе привлекают не кумиров молодежи вроде Джастина Бибера или звезд-однодневок, а серьезных и состоявшихся музыкантов.

Так все мы уже знаем о том, что дуэт Underworld вместе с режиссером Денни Бойлом готовит музыкальное сопровождение для церемонии открытия игр. А легенды британского диджеинга Пит Тонг (Pete Tong) и Пол Окенфольд (Paul Oakenfold) организовали мощный музыкальный марафон в честь грядущей Олимпиады. Теперь в этот ряд стали еще одни культовые персонажи – дуэт The Chemical Brothers.

Братья стали авторами трека «Theme For Velodrome», который станет одним из гимнов грядущих Олимпийских Игр. По идее организаторов мероприятия на состязаниях в Лондоне у каждого вида спорта будет свой гимн и The Chemical Brothers, как не трудно догадаться, стали авторами гимна для велосипедистов. Во время презентации трека, участник группы Том Роулендс признался, что и сам мастак езды на велосипеде:
<<Я люблю кататься на велосипеде с самого детства. Я всегда проводил связь между электронной музыкой и ездой на велосипеде>>.

Официальный релиз трека назначен на 30 июля, однако в сети уже вовсю обкатывают рип, сделанный из недавнего шоу на BBC Radio 1. Заметим, что в своей новой работе Братья звучат, как причудливая смесь Daft Punk и Kraftwerk. Не иначе, как британцы вдохновлялись другим гимном всех велосипедистов, знаменитым «Tour De France» группы Kraftwerk. Или, сыграв в несвойственном для себя ключе, они решили переплюнуть классику? Что думаете?



ПРОСМОТРОВ: 3331 | КОММЕНТАРИЕВ: 0 | ДАTА: 27-07-2012 (14:17)


Что-бы разместить комментарий,  войдите в систему!

Новинки


Популярные альбомы



Новости музыки на muzportal.org

Закрыть окно
Логин

Пароль:

Если Вы забыли пароль или Вы не можете зайти - попытайтесь воспользоваться формой восстановления паролей

Ещё не зарегистрированы ? Вы можете зарегистрироваться прямо сейчас!