Последние альбомы



Участники группы ABBA напишут гимн для Евровидения 2013

Вокалисты шведского квартета ABBA Бенни Андерссон и Бьорн Ульвеус напишут гимн для нынешнего международного певческого конкурса Евровидение, объявили организаторы.

Пара будет работать со шведским диджеем и продюсером Авичи (Avicii), чтобы создать тематическую композицию для конкурса, который состоится в шведском городе Мальме.
Композицию под названием "Мы создаем историю" впервые исполнят на открытии финальной части конкурса 18 мая.

"Нам очень приятно объявить, что Бенни, Бьерн и Авичи взялись создать уникальную музыкальную композицию для международного песенного конкурса" Евровидение-2013 ", - сказал исполнительный продюсер песенного соревнования Мартин Остердаль.

ABBA является самой успешной группой, которая с песней Waterloo победила на Евровидении в 1974 году с абсолютным преимуществом (20 к 1). Это была первая победа Швеции на Евровидении и начало карьеры самой успешной группы в истории страны.

Бенни Андерссон и Бьерн Ульвеус, которые являются половиной группы ABBA вместе с Агнетой Фэльтскуг и Анни-Фрид Люнгстад, заявили, что они согласились с "видением конкурса", которое есть в телекомпании SVT, что будет транслировать "Евровидение-2013".

По словам вокалистов группы ABBA, сотрудничество с Авичи "является веселым делом и очень вдохновляет".

"Сотрудничество между поколениями чрезвычайно захватывающее", - сказал, в свою очередь, исполнительный продюсер Авичи Аш.

Как известно, "Евровидение-2013" пройдет с 14 по 18 мая в шведском городе Мальме. Украину на конкурсе будет представлять Злата Огневич с песней "Gravity" в первом полуфинале.

Напомним, Швеция получила право провести конкурс благодаря победе Loreen с песней "Euphoria" на "Евровидении-2012", проходившего в Баку 22-26 мая.



ПРОСМОТРОВ: 9834 | КОММЕНТАРИЕВ: 0 | ДАTА: 16-04-2013 (14:41)


Что-бы разместить комментарий,  войдите в систему!

Новинки


Популярные альбомы



Новости музыки на muzportal.org

Закрыть окно
Логин

Пароль:

Если Вы забыли пароль или Вы не можете зайти - попытайтесь воспользоваться формой восстановления паролей

Ещё не зарегистрированы ? Вы можете зарегистрироваться прямо сейчас!