Последние альбомы



Жанель Моне выпустила неузнаваемый кавер на композицию Дэвида Боуи

Я разговаривала с его женой Иман, она сказала, что Боуи поддерживает то, что я делаю, а именно – мое творчество и мой стиль одежды. Я надеюсь, что он испытывает гордость за нас всех».

И хотя Моне и ее коллектив, силами которого были созданы альбомы 2010-го и 2013-го годов – «The ArchAndroid» и «The Electric Lady» – обычно придерживаются аутентичных мелодий и гармоний, к работе же над «Heroes» музыканты подошли с особым энтузиазмом, радикально поменяв композицию. Загадочная гитара, использованная в оригинальном треке, уступила место партиям синтезатора и дабстеповым вставкам. По настроению и стилистике песня получилась чем-то средним между new wave и EDM. Центральное место в кавер-треке занимает соул-вокал Жанель Моне.

«Боуи – часть меня, – рассказывает Жанель. – А «Heroes» занимает высокую позицию среди песен Дэвида в моем личном хит-параде. Но в процессе работы над композицией я поняла, что надо поступить несколько иначе – не стараться повторить оригинальный трек, а попробовать переосмыслить его. Я вообразила следующую ситуацию: трек я слышу во сне, а затем я иду на студию и делаю все для его реализации, используя при этом обычные методы. Поэтому и вокал более четкий, и барабаны плотнее звучат».

Как рассказывает певица, текст композиции многое для нее значит. «В этом треке есть надежда, – делится Моне. – Сейчас невозможно создать такую композицию, в которой все было бы также искренне, и которая могла бы также мотивировать человека. Все поменялось. Поэтому посыл песни направлен не только к человечеству, но и к самой себе. Когда я произношу слова, то сама по-настоящему вдохновляюсь. Мне кажется, что этот трек лучший в своем роде».

В связи с тем, что песня стала частью рекламного проекта, который связывает музыку и футбол, артистка снялась в специальном видеоролике, сделанном в Рио-де-Жанейро. А если вы хотите музыкантов на праздник или корпоративный вечер, то вы вполне можете воспользоваться предложением от группы Modal. Тем более, что музыканты имеют в своем репертуаре огромное количество каверов на популярные современные композиции и вашим гостям точно не придется скучать.



ПРОСМОТРОВ: 5797 | КОММЕНТАРИЕВ: 0 | ДАTА: 09-04-2014 (01:09)


Что-бы разместить комментарий,  войдите в систему!

Новинки


Популярные альбомы



Новости музыки на muzportal.org

Закрыть окно
Логин

Пароль:

Если Вы забыли пароль или Вы не можете зайти - попытайтесь воспользоваться формой восстановления паролей

Ещё не зарегистрированы ? Вы можете зарегистрироваться прямо сейчас!