Последние альбомы



N Sync

N Sync

N Sync

N Sync

N Sync

N Sync

N Sync

N Sync

N Sync

N Sync

N Sync

N Sync

N Sync

’N Sync: биография

Краткая биография Имя: ’N Sync
Дата coздания: 1995 г. - 2002 г.
Место coздания: Орландо, штат Флорида, США

Жанры: Pop Music


Биография 'N Sync (также *NSYNC) — американская мальчиковая группа из города Орландо, штат Флорида, которая достигла оглушительного успеха на американском музыкальном рынке. На российском рынке 'N Sync вообще позиционировалась довольно слабо, хотя планы Лэнса Басса с помощью российских специалистов отправиться в космос привлекли в своё время внимание отечественных СМИ. Была сформирована в Орландо (Флорида) в 1995 году. Название группы было составлено из последних букв имен участников — Justin, Chris, Joey, Lansten и JC. Прорыв в хит-парадах случился четыре года спустя, когда они ушли к продюсеру, занимавшемуся раскруткой их основных соперников — [artist]Backstreet Boys[/artist].

Состав

Джастин Тимберлейк
Лэнс Басс
Крис Киркпатрик
Джоуи Фэттоун
Джейси Чейзес

Начало профессиональной карьеры группы можно отнести к телевизионному шоу Mickey Mouse Club на диснеевском канале, в котором Джошуа "JC" Чейзиз (родился 8 августа, 1976) и Джастин "Кучерявый" Тимберлейк (родился 31 января, 1981) появились вместе. Там также работала будущая поп-звезда Бритни Спирс, и проработали там почти три года.

После закрытия проекта они переехали в Нашвиль, где они брали уроки у одного и того же вокалиста, работая над сольными проектами. Они также брали уроки танцев у бывшего хореографа Принца и Майкла Джексона.
Вскоре судьба снова забросила Джошуа и Джастина в Орландо, и по возвращении они создали группу вместе с Питтсбургом, настоящее имя: Крис Киркпатрик (род. 17 Октября, 1971; девушка мечты: [artist]Гвен Стефани[/artist]) и уроженцем Нью-Йорка Джоем Фэтоуном (род. 28 Января, 1977). Киркпатрик убедил квартет начать работать над гармонией хорового пения, и после присоединения к группе бас-вокалиста Лэнса Басса (это его настоящее имя) состав группы определился.

В конце 1997 года квинтету удалось заключить контракт со студией RCA Records. С помощью нескольких известных продюсеров - среди которых были Кристиан Ландин, который работал с [artist]Backstreet Boys[/artist], и, позже, Денис Поп (его клиентами были [artist]Robyn[/artist] и [artist]Ace of Base[/artist]), команда под названием N'Sync сделала несколько популярных песенок для радио и выпустила свой дебютный альбом, исключительно для Европы. Вслед за этим группа отправилась за океан, где ее очень тепло принимали в Германии и Нидерландах. Триумфальное возвращение на родину весной 1998 года позволило им почувствовать себя достаточно уверенно, для того чтобы выпустить свой первый одноименный альбом в Америке.

Подростковая истерия вокруг 'N Sync достигла пика в марте 2000 года, когда их новый альбом No Strings Attached был за первую же неделю реализован тиражом в 2,4 миллиона и стал самым быстро продаваемым альбомом в истории популярной музыки.

С 2002 года фронтмен группы — Джастин Тимберлейк — занялся сольной карьерой, в результате чего группа не выпускала новых записей. Другой заметный участник — Лэнс Басс — объявил о своей нетрадиционной ориентации и заключил гражданский союз со своим партнёром.


Дискография 1997 - *NSYNC'
1998 - Home for Christmas
1998 - The Winter Album (выпущен только в Европе)
2000 - No Strings Attached
2001 - Celebrity
2005 - Greatest Hits

Новинки


Популярные альбомы



Новости музыки на muzportal.org

Закрыть окно
Логин

Пароль:

Если Вы забыли пароль или Вы не можете зайти - попытайтесь воспользоваться формой восстановления паролей

Ещё не зарегистрированы ? Вы можете зарегистрироваться прямо сейчас!